Об ассоциации

23rd Октябрь 2008

Международная общественная организация «Ассоциация хирургов-гепатологов» образована в 1996 году по инициативе профессора Эдуарда Израилевича Гальперина. Основной целью создания ассоциации является улучшение качества оказания гепатологической помощи населению России и стран СНГ за счет разработки научно обоснованных рекомендаций, а также широкого внедрения новых, хорошо зарекомендовавших себя методов лечения болезней печени, поджелудочной железы и желчных протоков.

К настоящему времени ассоциация насчитывает более 500 членов, представляющих 11 стран СНГ.
Ассоциация ежегодно проводит конференции хирургов-гепатологов, на которых обсуждаются актуальные вопросы хирургического лечения болезней печени, поджелудочной железы и желчных путей. В работе конференций также принимают участие специалисты из стран дальнего зарубежья.

С 1996 года ассоциация издает журнал «Анналы хирургической гепатологии», на страницах которого обсуждается широкий круг проблем хирургического лечения болезней гепатобилиарной системы. Журнал включен в перечень изданий, рекомендованных ВАК РФ для публикации результатов кандидатских и докторских диссертаций.
Ассоциация содействует образованию и открытию межрегиональных центров по хирургии печени, желчных путей, поджелудочной железы. Организация центров приближает квалифицированную современную гепатологическую помощь к населению регионов России и других стран СНГ.